• 25 июня 2019, вторник
  • Тюмень, , ул. Свердлова, д.5, к.2-306

СЕМИНАР "Как взыскать проблемные долги? Новые возможности"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз "Западно-Сибирская Правовая Палата"
1739 дней назад
25 июня 2019 c 10:00 до 18:00
Тюмень
, ул. Свердлова, д.5, к.2-306

Сомневаетесь в реальном получении денег даже после привлечения к субсидиарной ответственности?

Суд, исполнительное производство и банкротство — слишком долго?

Должник "слил" организацию или сам запустил банкротство?

Ожидается или имеется серьезное противодействие со стороны должника?

Ответы на эти и другие вопросы на семинаре.

Подробности на сайте: http://corpcollection.tilda.ws/

 

Ведущий семинара – Дмитрий Юрьевич Жданухинпрезидент Ассоциации корпоративного коллекторства,  генеральный директор Центра развития коллекторства (г.Москва), кандидат юридических наук.

 

ПРОГРАММА СЕМИНАРА:

Вводная часть

Тема 1. Современные тенденции и будущее взыскания проблемных долгов

Усиление государственного контроля за всеми сферами жизни и групповое/индивидуальное сопротивление этой тенденции. Изменение конфликтов в цифровую эпоху в глобальном мире.

Прикладная футурология для прогнозирования развития технологий работы с долгами и конфликтами. Прогноз изменения нормативно-правовой базы для работы с долгами и конфликтами в различных временных горизонтах.

 

Тема 2. Организационные основы эффективной работы с долгами

Организационные основы взыскания: централизация, специализация и сегментация. Схема компетенций для работы с задолженностью. Новые компетенции: legal-, spy-, psy- tech. Основные проблемы внедрения и развития коллекторской деятельности: индивидуальные и коллективные. Варианты взаимодействия различных подразделений.

Инфраструктура для управления дебиторской задолженностью: база знаний (методические материалы, бланки, примеры юридических документов и т.д.), партнерские связи и т.д.

 

Проектная сессия «Создание эффективной инфраструктуры для работы с долгами и конфликтами»

 

Блок 1. Информационно-психологическое воздействие для возврата долгов

Тема 1. Написание программы возврата конкретного долга

Программа взыскания как письменный документ: особенности составления и использования. Разделы программы взыскания: описание ситуации, концепция взыскания, план мероприятий. Особенности совместной подготовки программ взыскания.

Секреты правильного выбора «ключевых точек» для воздействия.

Виды программ взыскания: обычная, усложненная (с пресс-конференцией и/или PR-сопровождением юридической деятельности), взыскание с помощью реестра (мелкие долги и т.д.), консолидация кредиторов и т.д.

 

Тема 2. Расширенная претензионная переписка в работе с долгами

Виды угроз и консультаций, используемых для взыскания. Техника использования угроз: описание, демонстрация, реализация. Особенности обращения к различным «ключевым точкам»: учредителям и фактическим владельцам, контрагентам, объединениям предпринимателей, контролирующим органам и т.д. Секреты системной мотивации адресатов.

Составление эффективного уведомления о начале взыскания и иных документов.

Особенности переговоров в случае реакции оппонентов. Правовая позиция по проблемным ситуациям (обоснование отсутствия признаков шантажа, клеветы и т.д.).

 

Тема 3. Публичное информационное воздействие и коллекторские пресс-конференции

Особенности подготовки и использования пресс-релизов в рамках коллекторской деятельности. Виды пресс-релизов: по адресатам, содержанию, месту в программе взыскания.

Особенности размещения информации и общения со СМИ. Секреты создания интересных для СМИ сообщений.

Алгоритм использования коллекторских пресс-конференций для взыскания наиболее сложных долгов. Анализ накопленного опыта коллекторских пресс-конференций: причины успехов и неудач.

 

Тема 4. Развитие взыскания при отсутствии конструктивной реакции оппонентов

Особенности «затяжных» взысканий. Дополнительные методы усилия позиции взыскателя (поддержка иных кредиторов, включая ФНС и т.д.). Возможности PR-мотивации правоохранительных органов к необходимым действиям.

Использование неудачных взысканий для профилактики и накопления методической базы для других взысканий.

 

Проектная сессия «Подготовка программы работы с долгом»

 

Блок 2 «Юридические методы взыскания: практика и новые возможности»

 

Исполнительное производство, банкротство и уголовное преследование для возврата задолженности. Описание актуальных изменений правоприменительной практики и лайфхаков юристов-профессионалов.

Возможности совместного использования юридических технологий и методик корпоративного коллекторства

 

Блок 3 «Сыскное обеспечение работы с долгами»:

 

Тема 1. Обзор современных возможностей сбора информации

Особенности сыскной компетенции юристов. Типичные задачи, которые требуют сбора информации и PR-воздействия Язык поисковых запросов Яндекс и Google. Возможности использования специальных информационных ресурсов archive.org.

Использование различных информационных баз: плюсы и минусы. Возможности легендированного сбора информации от бывших и действующих работников интересующей организации.

Социальные сети как источник информации: возможности эффективного использования.

 

Тема 2. Юридические границы для сбора информации

Сбор информации: обзор существующих ограничений. Недостатки законодательства о детективной деятельности и возможности использования законодательства о СМИ.

Тактика обороны от репутационных рисков: доказанные факты или мнение. Когда шантаж может быть законным? Использование информации в судебном PR

 

Тема 3. Типовые схемы сбора информации при возврате долгов

Сбор и применение информации при взыскании долгов с граждан и организаций. 

 

Практическая работа – сбор информации по конфликтной ситуации и планирование ее эффективного использования

 

Семинар основан на практическом опыте эффективных взысканий ведущего семинара. Часть взысканий проблемных долгов проходили и проходят публично.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше